Adressen


Leiterin des Lothar-Kreyssig - Ökumenezentrums / Fachbereich Friedensarbeit


Eva Hadem

Am Dom 2
39104 Magdeburg

Fon 0391 - 53 46 399
Fax 0391 - 53 46 390
eva.hadem@ekmd.de


 

 

 

Fachbereich Entwicklung und Umwelt


Dr. Hans-Joachim Döring

Am Dom 2
39104 Magdeburg

Fon 0391 - 53 46 395
Fax 0391 - 53 46 390
hans-joachim.doering@ekmd.de


 

 

Fachbereich Partnerschaft und ökumenisches Lernen


Jens Lattke

Am Dom 2
39104 Magdeburg

Fon 0391 - 53 46 392
Fax 0391 - 53 46 390
jens.lattke@ekmd.de


 

 

Fachbereich Migration und interreligiöser Dialog


Petra Albert

Am Dom 2
39104 Magdeburg

Fon 0391 - 53 46 393
Mobil 0172 - 6 87 59 78
Fax 0391 - 53 46 390
petra.albert@ekmd.de

 

 

 

 

Fachbereich Migration


Cordula Haase

Am Dom 2
39104 Magdeburg

Fon 0391 - 53 46 398
Mobil 0172 - 6 88 89 94
Fax 0391 - 53 46 390
cordula.haase@ekmd.de

 

 

Betreuung der "Lothar-Kreyssig Wanderausstellung" u. Veranstaltungsangebote zum Thema Versöhnung


Hanna Manser

Am Dom 2
39104 Magdeburg

Fon 034606 - 36 16 8
hanna.manser@ekmd.de

 

 

 

Sachbearbeitung


Lorena Brunner

Am Dom 2
39104 Magdeburg

Fon 0391 - 53 46 388
Fax 0391 - 53 46 390
lorena.brunner@ekmd.de

 

 

 

Sachbearbeitung


Kerstin Hensch

Am Dom 2
39104 Magdeburg

Fon 0391 - 53 46 391
Fax 0391 - 53 46 390
kerstin.hensch@ekmd.de


 

 

 

Sachbearbeitung

Matthias Tews

Am Dom 2
39104 Magdeburg

Fon 0391 - 53 46 394
Fax 0391 - 53 46 390
matthias.tews@ekmd.de


 

 


 

 

Fürbitten


 

 



 



 

Unsere Landeskirche