Adressen


Leitung des Lothar-Kreyssig - Ökumenezentrums / Fachbereich Friedensarbeit


Jens Lattke

Am Dom 2
39104 Magdeburg

Fon 0391 - 53 46 399
Fax 0391 - 53 46 390
jens.lattke@ekmd.de

 

 

 

Fachbereich Entwicklung und Umwelt


Kathrin Natho

Am Dom 2
39104 Magdeburg

Fon 0391 - 53 46 395
Fax 0391 - 53 46 390
kathrin.natho@ekmd.de

 

 

Fachbereich Partnerschaft und ökumenisches Lernen


Judith Königsdörfer

Am Dom 2
39104 Magdeburg

Fon 0391 - 53 46 392
Fax 0391 - 53 46 390
judith.koenigsdoerfer@ekmd.de

 

 

Fachbereich Migration und interreligiöser Dialog


Petra Albert

Am Dom 2
39104 Magdeburg

Fon 0391 - 53 46 393
Mobil 0172 - 6 87 59 78
Fax 0391 - 53 46 390
petra.albert@ekmd.de

 

 

 

Fachbereich Migration


Cordula Haase

Am Dom 2
39104 Magdeburg

Fon 0391 - 53 46 398
Mobil 0172 - 6 88 89 94
Fax 0391 - 53 46 390
cordula.haase@ekmd.de

 

 

Sachbearbeitung


Lorena Brunner

Am Dom 2
39104 Magdeburg

Fon 0391 - 53 46 394 / 388
Fax 0391 - 53 46 390
lorena.brunner@ekmd.de

 

 

Sachbearbeitung


Kerstin Hensch

Am Dom 2
39104 Magdeburg

Fon 0391 - 53 46 391
Fax 0391 - 53 46 390
kerstin.hensch@ekmd.de

 

 

Sachbearbeitung


Matthias Tews

Am Dom 2
39104 Magdeburg

Fon 0391 - 53 46 394
Fax 0391 - 53 46 390

matthias.tews@ekmd.de

 


 

Abrufangebote für Konvente

 

WELT       TAGE       BUCH


Andachten
zu Themen, denen die Welt einen Tag widmet

 

Fürbitten


 



 



 


Wir bei facebook

 

Unsere Landeskirche